"Кофе to go to музей"

Лекции по искусству за чашкой кофе на самые интересные темы +арт-медиация в лучших музеях столицы для закрепления материала

Искусство и культура 16+

"Кофе to go to музей" — это новый формат взаимодействия с искусством: лекция+арт-медиация по музею.
Только самые интересные и неординарные темы, новые ракурсы на знакомые экспозиции,  актуальные выставки, общение, полезные знания и отличное настроение.

Как все устроено:

  • Встречаемся камерной группой в музейном или близлежащем уютном кафе и за чашечкой капучино слушаем лекцию, а после вместе идем на арт-прогулку по музею!
  • Важно: это не экскурсия (сторонние экскурсии в любом музее запрещены), всю информацию вы получите за кофепитием. На прогулке мы наслаждаемся искусством,  обсуждаем, обмениваемся мнениями и никому не мешаем.


Сколько стоит:
1600 рублей с человека (лекция) + билет в музей и кофе оплачиваются отдельно.

Если у вас есть карта музея или вы попадаете под льготную категорию, тогда оплачивать билет не нужно — проходите, согласно правилам музея.
Не более 4 человек в группе.

Ведущая Кофе to go to музей:
Елизавета Климова, искусствовед, автор блога по искусству Art Junky, лектор проекта Level one и художник "Свободных мастерских". А также экс-телеведущая Телеканала 78 и постоянный автор статей для Журнала "Нож"


Расписание:

  • 25.02 (суббота) в 13-00 "Как изображали мужское тело в искусстве: античные боги, изможденный Христос и исполины барокко" + Пушкинский музей.

    На лекции поговорим о канонах красоты мужского тела в классическом искусстве: обсудим древних греков и художников Ренессанса, сравним тела средневековых святых и пышнотелых героев Рубенса, внимательно рассмотрим пикантные подробности.
    А после отправимся в Пушкинский музей, чтобы увидеть все это своими глазами.
     
  • 02.03 (четверг) в 18-00 "Лазурный импрессионизм Игоря Грабаря" + выставка в Третьяковской галерее.

    Лекция станет отличным путеводителем по творчеству художника на выставке в Третьяковской галерее и раскроет многогранность его личности.
     
  • 05.03 (воскресенье) в 13-00 "Женщины с полотен импрессионистов и постмпрессионистов: музы, балерины, матери" + Пушкинский музей (Галерея нового западного искусства)

    Нас ждут романтические истории, любовные интриги и творческие поиски тех, кто вдохновлял, поддерживал и сотрудничал с импрессионистами. Мы узнаем, как писался портрет Жанны Самари и какие отношения связывали ее с Ренуаром, почему балерин с картин Дега называли крысами, а так же посмотрим на туземок Гогена, дам Сезанна и многих других! А после в музей!

    Все вопросы по телефону (вотс ап, телеграм) +79210998781, Елизавета

Поделиться:

417 дней назад
2 марта 13:00 — 5 марта 2023 15:00

Москва
ул. Волхонка, 9с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов