• 20 сентября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Лекторий Арт-банка, Невский пр., 62

Курс лекций "Классики и модернисты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2039 дней назад
20 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лекторий Арт-банка, Невский пр., 62

В течение трех лекций мы откроем для себя неожиданные параллели в творчестве шести величайших художников мира, разберемся в сходстве и различии Ренессанса и авангарда и научимся по-новому смотреть на известные произведения.

С 20 сентября в 19-00 в Арт Банке на Невском, 62 стартует новый авторский курс от проекта ART JUNKY -  Классики и модернисты.

В истории искусства знамениты два периода небывалого расцвета новаторских идей, изменивших вектор развития художественной культуры — Ренессанс и эпоха модернизма. Принято считать, что авангардное искусство яростно противостояло традиционному арт-миру и всячески стремилось разорвать с ним любую связь. Но, как известно, художественные связи слишком крепки и просто так не рвутся…

В течение трех лекций мы с вами откроем для себя неожиданные параллели в творчестве шести величайших художников мира, разберемся в сходстве и различии Ренессанса и авангарда и научимся по-новому смотреть на известные произведения.

Программа курса:
20.09 | 19-00 Сандро Боттичелли — Амедео Модильяни. Ее величество линия.
27.09 | 19-00 Микеланджело Буонарротти — Казимир Малевич. Сотворить невозможное.
04.10 | 19-00 Рафаэль Санти — Марк Шагал. Мир мечты

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства и автор культурно-образовательного проекта Art Junky. 

Стоимость: 
Абонемент на три лекции: 1500 рублей 
Стоимость одной лекции: 700 р. 

Регистрация обязательна: https://art-junky.timepad.ru/event/...
Количество мест ограничено! 

Где: Арт-банк, Невский пр. 62 (м. Гостиный двор) 
Все справки по телефону: +79210998781 (Елизавета).










 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше