• 20 августа 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Лекция "Ван Гог, Сутин, Бэкон: боль как образ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1704 дня назад
20 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

На лекции мы поговорим о трех невероятных художниках разных поколений и их необычных судьбах, разберемся в творческих поисках и потребности самовыражения, но главное, с головой погрузимся в искусство, наполненное личной болью.

20 августа в 19-30 я приглашаю вас на лекцию Ван Гог, Сутин, Бэкон: боль как образ 

На лекции мы поговорим о трех невероятных художниках разных поколений и их необычных судьбах, разберемся в творческих поисках и потребности самовыражения, но главное, с головой погрузимся в искусство, наполненное личной болью.

Винсент Ван Гог, безусловно, один из самых знаменитых художников. Его особенный почерк и отрезанное ухо известны даже тем, кто искусством не интересуется. Но личность Ван Гога гораздо многограннее того образа безумца, который мы все знаем. 
Родом из Голландии, он обрел себя в Франции, а лучшее произведения и вовсе сотворил в психиатрической лечебнице. 

Хаим Сутин — еврейский гений из Смиловичей, поэт цвета и выразитель всех страданий человечества, участник Парижской Школы, один из самых экспрессивных авангардистов ХХ века. 
Знаменитые на весь мир бычьи туши, изображенные живописцем, словно вывернуто наизнанку нутро его собственной жизни, полной трагичности и одиночества, стали настоящим символом жестокости 20 века. 

Фрэнсис Бэкон – знаковый художник ХХ века, работающий с темой тела, деформируя и искажая которое, он изучал конфликт человеческой природы с заложенным в ней стремлением к изоляции и распаду.  

Нас ждет насыщенная лекция, полная боли, страсти и захлестывающей экспрессии.
Присоединяйтесь!

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY. 

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 
До 16 августа включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей. 
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию! 

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА 
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета) 

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.

 


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше