Лекция "Кватроченто VS прерафаэлиты"

На лекции мы попробуем понять, насколько удалось прерафаэлитам возродить идеалы кватроченто, сравним два периода в искусстве, насладимся полотнами Боттичелли и Беллини, а также в деталях рассмотрим "Офелию" Милле и "Лилит" Россетти и погрузимся в мир утонченной красоты. Присоединяйтесь, будет нескучно!

Искусство и культура 16+

30 сентября в 19-30я приглашаю вас на лекцию Кватроченто VS прерафаэлиты!

Кватроченто называют самым романтическим периодом ренессансной культуры. XV век стал веком творческой свободы, смелых дерзаний и преклонения перед человеческой индивидуальностью.

Это эпоха, полная веры в безграничную силу разума, когда на первый план выходят такие науки, как геометрия, математика и анатомия, учение о пропорциях человеческого тела. В искусстве тесно переплетаются античные и христианские сюжеты, дополненные образами из мифологии, рыцарских легенд, и наблюдений самого художника.
Именно в эпоху Кватроченто складывается эстетика искусства Возрождения.

История Братства Прерафаэлитов началась в 1848 году, когда Данте Габриэль Россетти, Джон Эверетт Милле и Уильям Холман Хант обнаружили, что имеют схожие взгляды на искусство. Они считали, что наилучший способ возродить умирающую в тисках академизма живопись — это возвращение к искренности и простоте раннего Ренессанса.
Черпая вдохновение в английской литературе и опираясь на принципы эпохи кватроченто, эти художники перевернули арт-мир и навсегда вписали свои имена в историю искусства.

На лекции мы попробуем понять, насколько удалось прерафаэлитам возродить идеалы кватроченто, сравним два периода в искусстве, насладимся полотнами Боттичелли и Беллини, а также в деталях рассмотрим "Офелию" Милле и "Лилит" Россетти и погрузимся в мир утонченной красоты.
Присоединяйтесь, будет нескучно!

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY.

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Вход:
До 27 сентября включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей.
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию!

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! 
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета)

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.

 


 


 


 


 


 

Поделиться:

1670 дней назад
30 сентября 2019 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов