Загадки картин Яна Вермеера

На лекции мы разберем картины-загадки Яна Вермеера, поговорим об эпохе, в которой он жил, а также обсудим скандальную историю подделок вермееровских работ, потрясшую арт-мир в начале ХХ века. А еще мы обязательно выясним, в каких музеях можно найти удивительные работы делфтского гения. Присоединяйтесь, будет нескучно!

Искусство и культура 16+

В воскресенье 10 ноября в 18-00 состоится лекция "Загадки картин Яна Вермеера". 

Сегодня Ян Вермеер — загадочный художник из Делфта — известен не менее чем его соотечественники Рембрандт ван Рейн и Франс Хальс. Одна из причин популярности голландского живописца — удивительно малое количество работ и невероятный свет, который он умел мастерски изображать в своих картинах 
Вермеера не увлекали исторические сюжеты, он предпочитал запечатлевать поэзию повседневности. Но даже эти скромные сцены полны аллегоричности и символизма. 

Одна из самых известных картин художника "Девушка с жемчужной сережкой". Таинственная красавица в тюрбане с широко распахнутыми глазами и чувственными губами очаровывает и интригует по сей день. Её часто называют северной или голландской Моной Лизой. А после выхода на большой экран художественного фильма со Скарлетт Йохансен в главной роли, работа обрела массовую популярность. 


На лекции мы разберем картины-загадки Яна Вермеера, поговорим об эпохе, в которой он жил, а также обсудим скандальную историю подделок вермееровских работ, потрясшую арт-мир в начале ХХ века. А еще мы обязательно выясним, в каких музеях можно найти удивительные работы делфтского гения. 
Присоединяйтесь, будет нескучно! 
 

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY.

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1
Вход:
До 7 ноября включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей.
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию!
Действуют абонементы ART JUNKY.


Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета)

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными и обмену не подлежат.

 


 


 

Поделиться:

1600 дней назад
10 ноября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов