Американский реализм: Эдвард Хоппер, Грант Вуд, Эндрю Уайет.

На лекции мы рассмотрим биографию и творчество трех удивительных художников: Эдварда Хоппера, Гранта Вуда и Эндрю Уайета, разберем "Полуночников", "Американскую готику" и "Мир Кристины", выясним. чем отличается прецизионизм от риджионализма, и обязательно обсудим, как режиссеры Альфред Хичкок и Роберт Земекис цитируют любимые полотна. Присоединяйтесь, будет нескучно!

Искусство и культура 16+

1 декабря в 19-30 состоится лекция Американский реализм: Эдвард Хоппер, Грант Вуд, Эндрю Уайет.

Американское искусство ассоциируется у нас, как правило, с абстрактными полотнами Джексона Поллока и Марка Ротко или с аляповатым поп-артом Энди Уорхола.
Но на арт-сцене Соединенных штатов нашлось место еще одному, не менее значимому для 20 века направлению — американскому реализму.
Это искусство, выросшееиз индустриальной эстетики мегаполисов, точности и стерильности фотоснимков, мифологизации сельской глубинки и эпохи Великой депрессии, поражает самобытностью и особым восприятием реальности. Чем больше смотришь на привычные вещи, тем более нереальными и странными они кажутся.

На лекции мы рассмотрим биографию и творчество трех удивительных художников: Эдварда Хоппера, Гранта Вуда и Эндрю Уайета, разберем "Полуночников", "Американскую готику" и "Мир Кристины", выясним. чем отличается прецизионизм от риджионализма, и обязательно обсудим, как режиссеры Альфред Хичкок и Роберт Земекис цитируют любимые полотна.
Присоединяйтесь, будет нескучно!

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY.

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1
Вход: 700 рублей.


Если вы хотите оплатить билет на месте в день мероприятия, свяжитесь со мной по телефону +79210998781 (Елизавета).

 


 


 


 

 

Поделиться:

1602 дня назад
1 декабря 2019 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов