Coffee to go to Дягилев. Генеральная репетиция

Болтаем за капучино о великом Сергее Дягилеве, его Русских сезонах, художниках, с которыми он сотрудничал, и о Серебряном веке в целом. Получаем полезную информацию о выставке и идем смотреть экспозицию "Дягилев. Генеральная репетиция".

Искусство и культура 16+

Дягилев был натурой необычайной: художественный критик, организатор выставок, автор статей и книг, создатель «Мира искусства», популяризатор русской культуры на западе и вдобавок балетный антрепренер. Знаменитые «Русские сезоны» произвели настоящую реформу в театральной сфере, а художники определили принципы оформления спектаклей, актуальные и сегодня.
За кофе мы поговорим о великом Сергее Дягилеве, его Русских сезонах, художниках, с которыми он сотрудничал и о Серебряном веке в целом. Получим полезную информацию о выставке и отправимся смотреть экспозицию.

Ведущая арт-кофепития: Елизавета Климова, искусствовед, автор блога по искусству Art Junky, лектор проекта Level one и художник "Свободных мастерских" при MMOMA. А также экс-телеведущая Телеканала 78 и постоянный автор статей для Журнала "Нож"

Как все устроено:
- Встречаемся камерной группой в музейном или близлежащем уютном кафе и за чашечкой капучино слушаем лекцию, приуроченную к текущей выставке или экспозиции музея. А после вместе идем на арт-прогулку по музею!
- Важно: это не экскурсия (сторонние экскурсии в любом музее запрещены), всю информацию вы получите за кофепитием. На прогулке мы просто наслаждаемся искусством, что-то обсуждаем, обмениваемся мнениями и никому не мешаем.
 

В чем преимущества формата "Кофе to go to музей" перед групповой экскурсией:

- Лекция от профессионального искусствоведа в спокойной обстановке за чашечкой кофе, когда все слышно и видно, и вы не пропускаете важную информацию из-за гомона толпы.
- Можно задать любой интересующий вопрос, так как нам не нужно постоянно бежать вперед по экспозиции.
- В группе всего 4 человека, так что ни один вопрос не останется без внимания.
- Не все экспозиции удобны для экскурсий: в залах бывают узкие проходы, перед работами мало места — и вот уже приходится выбирать: смотреть или слушать.
Плюс всегда поджимает тайминг экскурсии, так что можно многое пропустить и остаться разочарованным.
Арт-кофепитие дает возможность спокойно насладиться лекцией и тут же закрепить свои знания и впечатления, в своем темпе гуляя по музею. К тому же мне всегда можно задать интересующий вопрос или обсудить увиденное.

Сколько стоит:
1600 рублей с человека+билет в музей + кофе оплачивается отдельно на ваш вкус и кошелек. Если у вас есть карта музея или вы попадаете под льготную категорию, тогда оплачивать билет не нужно — проходите, согласно правилам музея.
Не более 4 человек в группе.
 

Поделиться:

442 дня назад
12 февраля 2023 12:00–14:00

Москва
ул. Крымский Вал, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов