Coffee to go to художники-модернисты в Пушкинском

За чашкой кофе говорим о Ренуаре, Моне, Дега, Ван Гоге, Гогене, Пикассо и Матиссе. О том, как они попали в Россию и как изменили ландшафт отечественной культуры. А также о коллекционерах Щукиных и Морозовых и их вкладе в культурную жизнь России. А потом бегом смотреть новым взглядом на экспозицию.

Искусство и культура 16+

Воздушный импрессионизм и страстный постимпрессионизм, сезанновские ракурсы и меланхолия Пикассо, экзотика Матисса и пестрота Фернана Леже — все это можно найти в Пушкинском музее. Значительную часть экспозиции составляют работы, приобретенные коллекционерами-промышленниками братьями Щукиными и братьями Морозовыми.
Эти две купеческие династии в лице своих лучших преставителей навсегда изменили культурный ландшафт России и способствовали появлению Русского авангарда.

Обо всем об этом мы и поговорим за чашкой кофе, а  после отправимся изучать экспозицию!

Ведущая арт-кофепития: Елизавета Климова, искусствовед, автор блога по искусству Art Junky, лектор проекта Level one и художник "Свободных мастерских" при MMOMA. А также экс-телеведущая Телеканала 78 и постоянный автор статей для Журнала "Нож"

Как все устроено:
- Встречаемся камерной группой в музейном или близлежащем уютном кафе и за чашечкой капучино слушаем лекцию, приуроченную к текущей выставке или экспозиции музея. А после вместе идем на арт-прогулку по музею!
- Важно: это не экскурсия (сторонние экскурсии в любом музее запрещены), всю информацию вы получите за кофепитием. На прогулке мы просто наслаждаемся искусством, что-то обсуждаем, обмениваемся мнениями и никому не мешаем.
 

В чем преимущества формата "Кофе to go to музей" перед групповой экскурсией:

- Лекция от профессионального искусствоведа в спокойной обстановке за чашечкой кофе, когда все слышно и видно, и вы не пропускаете важную информацию из-за гомона толпы.
- Можно задать любой интересующий вопрос, так как нам не нужно постоянно бежать вперед по экспозиции.
- В группе всего 4 человека, так что ни один вопрос не останется без внимания.
- Не все экспозиции удобны для экскурсий: в залах бывают узкие проходы, перед работами мало места — и вот уже приходится выбирать: смотреть или слушать.
Плюс всегда поджимает тайминг экскурсии, так что можно многое пропустить и остаться разочарованным.
Арт-кофепитие дает возможность спокойно насладиться лекцией и тут же закрепить свои знания и впечатления, в своем темпе гуляя по музею. К тому же лектору всегда можно задать интересующий вопрос или обсудить увиденное.

Сколько стоит:
1600 рублей с человека+билет в музей + кофе оплачивается отдельно на ваш вкус и кошелек. Если у вас есть карта музея или вы попадаете под льготную категорию, тогда оплачивать билет не нужно — проходите, согласно правилам музея.
Не более 4 человек в группе.


 

Поделиться:

438 дней назад
16 февраля 2023 18:00–20:00

Москва
ул. Волхонка, 9с2 fine | coffee bar
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов