• 20 октября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Арт-центр в Перинных рядах, ул. Думская ул., 4, ст. м. «Гостиный двор»

Цикл лекций-экскурсий «По лабиринтам авангарда».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2739 дней назад
20 октября 2016 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Арт-центр в Перинных рядах, ул. Думская ул., 4, ст. м. «Гостиный двор»

Вся история авангарда ХХ века: от экспрессионизма до абстракционизма на лекциях-экскурсиях от проекта ART JUNKY по четвергам в в Арт-Центре в Перинных рядах.

Искусство Авангарда – это пестрая смесь художественных школ, групп, направлений и течений, чей бунтарский дух и эпатажный характер захватили и поглотили весь мир. Авангард не просто порывал с традицией, он претендовал на большее – формирование совершенно иного будущего.

На лекции-экскурсии мы познакомимся с самыми значимыми течениями авангарда на примере творчества наиболее влиятельных художников ХХ века, таких как: Сальвадор Дали, Рене Магритт, Жоан Миро, Василий Кандинский и Марк Шагал и др. и выясним значение авангардизма для истории искусств в целом.
На выставке представлено более 50 литографий художников-авангардистов от России, Франции, Германии, США до Гренландии, Японии и Вьетнама.

Лекции проходят в пространстве выставки «Авангард ХХ век».

Проводник в мир авангарда: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств и основатель проекта-лектория ART JUNKY. 

Когда: по четвергам 19:00-20:30 
Где: Арт-центр в Перинных рядах, ул. Думская ул., 4, ст. м. «Гостиный двор»

Вход: 550 рублей, с репостом анонса лекции — 450 рублей.
Билет на выставку входит в стоимость.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше