• 23 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 1/28, Галерея Искусств

Женщины Густава Климта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2106 дней назад
23 июня 2018 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
ул. Ломоносова, 1/28, Галерея Искусств

Камерный вечер в Галерее Искусств с вином и разговорами о самом восхитительном художнике эпохи модерна и его соблазнительных музах. Будем разбираться, в чем магическая притягательность женщин Климта, узнаем, кто был любимой моделью мастер и раскроем секреты личной жизни художника.

В субботу 23 июня в 18-30 Галерея Искусств на Ломоносова 1| 28 превратится в настоящий салон Belle Époque.

Мы соберемся камерной компанией, чтобы за бокалом вина поговорить об одном из самых удивительных гениев Прекрасной эпохи и его соблазнительных женщинах.

Густав Климт – художник, создавший самый чувственный образ женщины в истории искусства, не оставил после себя ни одного автопортрета. Всю свою жизнь он писал женщин, вглядываясь в них, как в зеркало. Он изображал своих героинь сексуальными и свободными, открыто и даже порой несколько свысока глядящих зрителю прямо в глаза. Консервативные критики называли работы Климта порнографическими, но художник продолжал идти выбранным путем, никого не слушая. Чтобы обеспечить себе финансовую независимость, он создал «галерею жен» венских промышленников. Нешуточные страсти, кипевшие в личной жизни австрийского гения, давно стали притчей во языцех для буржуазной Вены и способствовали появлению на свет лучших из его шедевров.

На арт-встрече мы поговорим о соблазнительных и раскованных женщинах Густава Климта, выясним, в чем же их магическая притягательность, узнаем, кто был любимой моделью мастера, а заодно раскроем секреты личной жизни художника. 

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, основатель проекта-лектория ART JUNKY.

Где: Галерея Искусств на ул. Ломоносова, ½8 
Вход: до 15 июня — 500 рублей, после 700 рублей. 


Билеты со скидкой вы можете оплатить по карте сбербанка: 4276 5500 4562 0294
(получатель Елизавета Климова) 
или приобрести лично у лектора.

Билеты без скидки оплачиваются на сайте timepad или на месте.
Регистрация обязательна!


Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета)

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше