• 3 сентября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Арт-встреча "Шпаргалка по искусству Японии: от средневековья до современности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2061 день назад
3 сентября 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Сентябрьским вечером мы соберемся в уютном баре за рюмочкой саке или чашечкой жасминового чая, чтобы познакомиться с чарующим искусством Страны Восходящего Солнца от эпохи Хэйан до эпохи Мэйдзи! Нас ждет нескучная лекция о различных периодах и ведущих направлениях японского искусства, интересные факты о живописных школах Японии и увлекательная викторина, которая научит различать японские и китайские вазы, а также несколько полезных советов, как не ошибиться с выбором подарка в восточном стиле.

17 сентября в 19-30 мы соберемся за рюмочкой саке или чашечкой жасминового чая, чтобы познакомиться с чарующим искусством Страны Восходящего Солнца от эпохи Хэйан до эпохи Мэйдзи!

Японское искусство, каким мы его знаем сейчас, формировалось на протяжении многих веков под влиянием художественной культуры соседних стран: Китая, Кореи, Индии и др., а также оно неразрывно связано с распространением буддизма, пришедшего в Японию в VI веке. 
Японцы удивительным образом перенимали от соседей различные техники живописи, каллиграфии, гончарного мастерства и декоративно-прикладного творчества и, адаптировав их под свой вкус и эстетику, сформировали уникальную национальную школу.
На лекции мы познакомимся с различными периодами художественной культуры Японии, рассмотрим ведущие направления и живописные школы, разберемся во взаимосвязи изобразительного искусства и каллиграфии, а также узнаем, как и почему японская гравюра стала так популярна в западном мире.

В заключении лекции нас ждет увлекательная викторина, которая научит различать японские и китайские вазы, а также несколько полезных советов, как не ошибиться с выбором подарка в восточном стиле.

Лектор: Анна Боргуль, искусствовед, востоковед, специалист по декоративно-прикладному искусству Японии; куратор Центра восточных культур.
Проходила стажировку в Японии по программе студенческого обмена в 2014 году, Университет Кюсю (г.Фукуока). 


Вход: до 10 сентября — 500 рублей, после 700 рублей. 

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 
Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все подробности по телефону +79210998781 (Елизавета)



 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше