• 17 сентября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Арт-встреча "Женщины с полотен импрессионистов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2048 дней назад
17 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Осенним вечером мы соберемся в уютном баре за бокалом вина, чтобы говорить об искусстве, впечатлениях и, конечно, любви… Мы узнаем о тайных и явных страстях художников-импрессионистов, познакомимся поближе с натурщицами и музами, а также внимательно изучим творчество француженки Берты Моризо и американки Мэри Кэссат.

17 сентября в 19-30 состоится арт-встреча Жещины с полотен импрессионистов.

Осенним вечером мы соберемся в любимом гастробаре за бокалом вина, чтобы говорить об искусстве, впечатлениях и, конечно, любви…

Нас ждут романтические истории, любовные интриги и творческие поиски тех, кто вдохновлял, поддерживал и сотрудничал с импрессионистами. 
Викторина Мёран, Камилла Донсё, Лиза Трео, Жанна Самари, Алиса Ошеде, Алина Шариго, Сюзанна Валадон — их имена навсегда останутся в истории импрессионизма. 
Мы узнаем о тайных и явных страстях художников-импрессионистов, познакомимся поближе с натурщицами и музами, а также внимательно изучим творчество француженки Берты Моризо и американки Мэри Кэссат. Обе они происходили из богатых семей, отличались независимым нравом и незаурядным талантом, но, что более всего удивительно, ни Берта, ни Мэри не захотели идти традиционным путем. Судьба их сложилась по-разному, но именно эти прекрасных художницы стояли у самых истоков нового искусства. 
Также мы побываем в мастерской тогда еще живого и полного сил Эдуарда Мане, познакомимся с его единственной цченицей Эвой Гонсалес и узнаем, какие нешуточные страсти разгорались в творческом и любовном треугольнике Мане-Моризо-Гонсалес.
Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства и автор культурно-образовательного проекта Art Junky. 


Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 
Вход: до 14 сентября — 500 рублей, после 700 рублей. 

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА

Билеты на лекцию вы можете приобрести на сайте timepad, оплатив по карте (сбербанка или альфабанка) или лично у лектора.

Все подробности по телефону +79210998781 (Елизавета) или во встрече.




 

 



Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше