• 24 сентября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Шоу-лекция "Роковые женщины в искусстве Прекрасной эпохи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2034 дня назад
24 сентября 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Волшебный вечер за бокалом вина, наполненный красотой, искусством и поэзией Прекрасной эпохи. Мы поговорим о реальных женщинах и созданных художниками образах, обсудим эстетику модерна и лирику символизма, а также насладимся театральными этюдами от московской актрисы и перформера Светланы Маршанкиной.

24 сентября уютный гастробар на Петроградке превратится в настоящее артистическое кафе времен Belle Époque.
Встречаемся камерной компанией, чтобы послушать и посмотреть уникальную театрализованную лекцию 
"Роковые женщины в искусстве Прекрасной эпохи".

Речь пойдет о невероятном явлении рубежа 19-20 вв — модернизированном культе Прекрасной Дамы с привкусом порока и погибельной страсти.
Погрузившись в рубиновую негу мерло, мы отправимся в таинственное путешествие по картинам и стихам посвященным femme fatale.
Нас ждут соблазнительные и роскошные музы Густава Климта, Франца фон Штука, Эдварда Мунка, Обри Бердсли, Рамона Касаса, прерафаэлитов и многих других. Именно эти чувственные и раскованные, будоражащие воображение и порождающие самые дерзкие фантазии, недостижимые и свободные декадентки разбивали сердца и вдохновляли великих художников и поэтов.
Мы поговорим о реальных женщинах и созданных образах, обсудим эстетику модерна и лирику символизма, а также насладимся театральными этюдами от московской актрисы и перформера — Светланы Маршанкиной. 
Волшебный вечер за бокалом вина, наполненный красотой, искусством и поэзией Прекрасной эпохи…
Присоединяйтесь, будет нескучно!

Лекцию ведет: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства и автор культурно-образовательного проекта Art Junky. 
Театральные этюды исполняет: Светлана Маршанкина, актриса театра и кино (г. Москва), перформер проектов музея современного искусства "Гараж".

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 
Вход: до 20 сентября — 500 рублей, после 700 рублей. 
Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА 
Все подробности по телефону +79210998781 (Елизавета) или во встрече.






Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше