• 27 октября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Арт-банк, Невский пр. 62 (м. Гостиный двор)

Шедевры Эрмитажа. Что смотреть в главном музее страны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
2002 дня назад
27 октября 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Арт-банк, Невский пр. 62 (м. Гостиный двор)

Нескучное знакомство с главными шедеврами музея, разбор популярных сюжетов, биографии гениальных художников, а также интересные факты о некоторых картинах. Насыщенная лекция станет для вас полезной шпаргалкой и удобным гидом по эрмитажной коллекции и значительно расширит ваше представление об истории западноевропейского искусства.

В субботу 27 октября в 17-00 я приглашаю вас на авторскую лекцию "Шедевры Эрмитажа. Что смотреть в главном музее страны".

 
В нашем городе находится один из самых великолепных музеев мира, а мы зачастую совершенно этого не ценим. Приходим просто поглазеть на шедевры и сделать несколько селфи для своего инстаграм-блога. 
А почему бы нам не познакомиться поближе с эрмитажными произведениями и не поучиться действительно понимать работы гениальных мастеров? 
В течение лекции мы виртуально прогуляемся по бесконечным залам любимого музея, погрузимся в изучение уникальных работ из коллекции, соприкоснемся с биографиями представленных мастеров, а также познакомимся с историческими и культурными событиями разных эпох. 

Поговорим о сходстве и различии живописных приемов художников тех или иных стран, разберемся с популярными сюжетами, выясним интересные факты о некоторых картинах. 
Нас ждет встреча с Леонардо да Винчи, Рафаэлем, Тицианом, Караваджо, малыми голландцами, Рембрандтом, Рубенсом, Эль Греко, Гойей, Пуссеном, Лорреном, Фрагонаром, Гейнсборо и другими. 

Насыщенная лекция станет для вас полезной шпаргалкой и удобным гидом по эрмитажной коллекции, а также значительно расширит ваше представление об истории западноевропейского искусства. 


Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства и автор культурно-образовательного проекта Art Junky. 
 
Вход: до 24 октября — 500 рублей, затем 700 рублей. 
Билеты, купленные по акции, можно вернуть только в период действия акции. 

Регистрация обязательна: 
Количество мест ограничено! 

Где: Арт-банк, Невский пр. 62 (м. Гостиный двор) 

Все справки по телефону: +79210998781 (Елизавета).


 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше