• 3 декабря 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Арт-встреча "Самые дорогие картины в мире"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1965 дней назад
3 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Зимним вечером вечером за бокальчиком глинтвейна мы соберемся в уютном баре, чтобы обсудить самые дорогие картины мира. Поговорим о недавних нью-йоркских торгах Christie’s и Sotheby’s, разберемся с легендами окружающими "Спасителя мира" да Винчи и попробуем постичь внутреннюю кухню арт-рынка.

3 декабря в 19-30 мы соберемся в уютном баре, чтобы обсудить самые дорогие картины мира. 

В программе: вино и согревающие коктейли, приятные интеллигентные люди и много-много искусства!

В ноябре 2017 года на аукционе «Кристис» была продана картина "Спаситель мира" из коллекции Дмитрия Рыболовлева за $400 млн (450 млн с учётом комиссии), став самым дорогим произведением искусства в истории. До сих пор не утихают споры, действительно ли полотно принадлежит кисти великого да Винчи или все это не более, чем хитрый сговор арт-дилеров. Еще одной интересной подробностью стало то, что картину приобрел наследный принц Саудовской Аравии (правоверный мусульманин само собой). 
Мы поговорим о скандале, связанном с коллекцией Дмитрия Рыболовлева и выясним причины, по которым она распродается. Затем подробно обсудим топ 10 самых дорогих картин в мире! Разберемся, почему шедевры, созданные более полувека назад и купленные арт-дилерами того времени порой за жалкие гроши, теперь взрывают торги лучших аукционных домов планеты. А заодно постараемся выяснить, в чем же секрет этих произведений искусства и почему иные коллекционеры готовы платить за них баснословные миллионы… 

Арт-встреча состоит из двух частей: сначала лектор расскажет о топ-лотах аукционных домов, а затем всех ждет жаркая дискуссия!

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, основатель проекта-лектория ART JUNKY

Где:  Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1
Вход: до 30 ноября — 1000 рублей, после 1200 рублей.
В стоимость входят: билет на арт-встречу и специальное предложение от бара
(вино/согревающий коктейль/пиво или безалкогольный напиток + закуски).
Билеты на арт-встречу вы можете приобрести на сайте timepad, оплатив по карте (сбербанка или альфабанка) или лично у лектора.
Действуют общие абонементы ART JUNKY.

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.


Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! 
Все подробности во встрече.


 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше