• 10 декабря 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Женские образы в искусстве: прекрасные и ужасные

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1964 дня назад
10 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Морозным вечером соберемся за бокалом пряного глинтвейна и поговорим об исторических, религиозных, мифологических и литературных героинях с известных полотен. Обсудим иконографию, символику, атрибуты. Разберемся, как в разные эпохи и по-разному трактовались одни и те же сюжеты. Выясним, кто отрицательный персонаж, а кто положительный и главное почему.

10 декабря в 19-30 состоится совершенно новая лекция Женские образы в искусстве: прекрасные и ужасные


Морозным вечером соберемся за бокалом пряного глинтвейна и поговорим об исторических, религиозных, мифологических и литературных героинях с известных полотен. Некоторые из этих женщин — воплощение грации, нежности и неувядающей красоты, другие полны страсти и расчетливости, третьи олицетворяют добродетель и силу духа, четвертые — порок.
На лекции мы обсудим иконографию, символику, атрибуты. Разберемся, как в разные эпохи и по-разному трактовались одни и те же сюжеты. Выясним, кто отрицательный персонаж, а кто положительный и главное почему.
Нас ждут Венера и Афина, Ева и Лилит, Юдифь и Саломея, дева Мария и Мария Магдалина, Лукреция и Клеопатра, Иаиль и Екатерина Александрийская, а также леди Шалот и Офелия! 
Присоединяйтесь, будет нескучно!

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства и автор культурно-образовательного проекта Art Junky. 

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 

Просто лекция: 700 рублей 
Лекция+предложение от бара 
до 6 декабря включительно — 1000 рублей, после — 1200 рублей. 
В стоимость включены вино/согревающий коктейль или безалкогольный напиток + закуски. 
Действуют общие абонементы (без предложения от бара). 


Билеты на арт-встречу вы можете приобрести на сайте timepad, оплатив по карте (сбербанка или альфабанка) или лично у лектора.

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА 
Все подробности по телефону +79210998781 (Елизавета) или во встрече.


 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше