• 11 марта 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Женская власть. Великие художницы от Артемизии Джентилески до Марины Абрамович

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1870 дней назад
11 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

За бокалом вина мы поговорим о роли женщин в искусстве и разберемся, почему же так мало имен художниц нам известно. На лекции мы познакомимся с самыми выдающимися представительницами арт-мира от Артемизии Джентилески до Марины Абрамович, узнаем, как складывалась их судьба и какие идеи они воплощали в своем творчестве. А также попробуем выяснить, чем же женский взгляд на искусство отличается от мужского и существуют ли вообще подобные отличия.

11 марта в 19-30 в творческом баре на Петроградке состоится лекция "Женская власть. Великие художницы от Артемизии Джентилески до Марины Абрамович".
За бокалом вина мы поговорим о роли женщин в искусстве и разберемся, почему же так мало художниц нам известно.

Роль женщины в искусстве была предопределена еще с древних времен: натурщица и муза. А если ей и выпадала честь прикоснуться к таинству творчества, то ее участие в создании шедевра было весьма скромным: смешать краски, стереть лишние мазки и не мешать гениальному мужчине. Более того, новейшие исследования показывают, что зачастую работы женщин-художниц подписывались мужскими именами, а то и вовсе приписывались популярным на тот момент художникам ради успешных продаж.
На интерактивной лекции мы постараемся восстановить историческую справедливость и познакомимся с самыми выдающимися представительницами арт-мира  от Артемизии Джентилески до Марины Абрамович!
Узнаем, как складывалась их судьба и какие идеи они воплощали в своем творчестве, а также попробуем выяснить, чем же женский взгляд на искусство отличается от мужского и существуют ли вообще подобные отличия.
Присоединяйтесь, будет нескучно!

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY.
 

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 
Просто лекция: 700 рублей 
Лекция+предложение от бара: 
До 6 марта  — 1000 рублей, после — 1200 рублей. 
В стоимость включены вино/согревающий коктейль или безалкогольный напиток + закуски. 

Билеты на арт-встречу вы можете приобрести на сайте timepad, оплатив по карте (сбербанка или альфабанка) или лично у лектора.

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета) 


 


 


 


 


 


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше