• 12 мая 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Лекция "Не только "Крик" Эдварда Мунка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1783 дня назад
12 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Весенним вечером за бокалом вина мы поговорим о биографии Эдварда Мунка, исследуем экспрессивную эстетику его творчества и попытаемся ответить на главный вопрос: о чем кричат картины художника. Присоединяйтесь, будет нескучно! 

12 мая в 19-30 состоится лекция "Не только "Крик" Эдварда Мунка"

Эдвард Мунк - мрачный норвежский художник, чья биография похожа на настоящий фильм ужасов: смерть и безумие близких преследовали Мунка на протяжении всей жизни.  Возможно именно поэтому он утверждал, что настоящее искусство создается лишь ценой утраты мира и гармонии. 
Одно из самых известных произведений норвежского гения - загадочная и пугающая картина «Крик», которая и по сей день вызывает к себе живой интерес. 
Многие критики полагают, что сюжет картины — плод больной фантазии психически нездорового человека. Кто-то видит в работе предчувствие экологической катастрофы и пророчество мировых войн. А еще существует поверье, что все версии "Крика" прокляты. 
Но Мунк велик не только известным на весь мир "Криком". Художник также создавал чарующие и демонические образы женщин, почти босхианские портреты толпы и невероятной красоты и пронзительности пейзажи.

На лекции мы поговорим о биографии Эдварда Мунка, исследуем экспрессивную эстетику его творчества и попытаемся ответить на главный вопрос: о чем кричат картины художника.

Присоединяйтесь, будет нескучно! 

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY.

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 
До 9 мая включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей.
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию!

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета) 

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.

 


 


 


 


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше