• 27 мая 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Лекция «Гении Вены: Климт, Шиле, Кокошка.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1768 дней назад
27 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

На интерактивной лекции мы поговорим о биографиях Климта, Шиле и Кокошки, разберем особенности их творчества и эпохи, в которой им довелось существовать, а также обязательно обсудим влияние этих неординарных художников на искусство в целом. Присоединяйтесь, будет нескучно! 

27 мая в 19-30 состоится лекция "Гении Вены: Климт, Шиле, Кокошка". 

Густав Климт всю жизнь писал женщин, вглядываясь в них, как в зеркало. Он изображал своих героинь сексуальными и свободными, чем шокировал буржуазную Вену. Консервативные критики называли работы Климта порнографическими, но художник продолжал идти выбранным путем, никого не слушая. Он создал самые прекрасные шедевры модерна, восхищающие публику до сих пор. 
В начале 20 века — с его научно-техническим прогрессом и грядущими войнами — эпоха красоты и роскоши уступила место угловатости и оголенным нервам экспрессионизма. 
Эгон Шиле – утонченный и самовлюбленный гений, ученик Климта, прожил короткую, но яркую жизнь и прославился скандальными рисунками. Он полностью изменил представление о красоте тела. Особая графическая манера, работа с цветом и эротические сюжеты соединились в уникальном стиле австрийского экспрессиониста и сделали его одним из самых оригинальных художников в истории искусств. 
Оскар Кокошка – обладающий огромный талантом художник, помимо живописных работ писал пьесы для театра, занимался сценографией и преподавал художественных академиях. Особенностью творчества Кокошки стало предчувствие грядущей и неотвратимой гибели мира, где роль художника заключена в спокойной созерцании и принятии неотвратимости катастрофы. 

На интерактивной лекции мы поговорим о биографиях Климта, Шиле и Кокошки, разберем особенности их творчества и эпохи, в которой им довелось существовать, а также обязательно обсудим влияние этих неординарных художников на искусство в целом.

Присоединяйтесь, будет нескучно! 

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY. 

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 
До 17 мая включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей. 
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию! 

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! 
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета) 

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше