• 30 июля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

Лекция "Кровавый гений Караваджо"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1726 дней назад
30 июля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большой проспект ПС, 46/1 Гастробар «Tweed & Eat»

На лекции мы поговорим о личности, судьбе и неустанных поисках итальянского гения, разберем некоторые из его полотен и обсудим, было бы возможно искусство без Караваджо.

30 июля в 19-30 я приглашаю вас на лекцию "Кровавый гений Караваджо".

Микеланджело Меризи да Караваджо — настоящий клад для искусствоведов: страстный характер, полная приключений жизнь и невероятный талант. Вряд ли найдется еще один художник, так сильно повлиявший на развитие европейского искусства. Без Караваджо не было бы Рембрандта, Веласкеса, Сурбарана, Риберы, Вермеера.
Караваджо часто называют бунтарем, новатором и реформатором — и все это верно. 
Его живописные приемы, как то шокирующий натурализм, драматическая напряженность, резкая контрастность света и тени, вдохнули жизнь в чахнущее под гнетом маньеризма искусство. 
Итальянскому гению удалось создать живые, эмоциональные образы понятные даже непросвещенному зрителю. Благодаря Караваджо в живописи появились новые жанры, с успехом освоенные художниками последующих поколений. 

Ну и конечно нельзя не упомянуть легенды, окружающие его страстную натуру. Помимо бесконечных драк, пагубных пристрастий и даже убийств, ходили слухи о безумных методах работы художника. 
Вряд ли кто-то другой мог бы себе позволить писать Мадонну с мертвой проститутки или выкопать труп, чтобы достоверно передать сцену воскрешения Лазаря.
Несмотря на прошествие столетий, живопись Караваджо остается как нельзя более современной: его творчеством вдохновляются модные режиссеры и операторы, а голливудские фильмы изобилуют цитатами известных шедевров.

На лекции мы поговорим о личности, судьбе и неустанных поисках итальянского гения, разберем некоторые из его полотен и обсудим, было бы возможно искусство без Караваджо.

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY.

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 
До 27 июля включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей. 
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию! 

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА! 
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета) 

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.

Действуют абонементы ART JUNKY


 


 


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше