• 11 июня 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

Микеланджело VS Малевич. Два зеркала эпохи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ART JUNKY. Лекции, расширяющие сознание
1780 дней назад
11 июня 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1

За бокальчиком вина поговорим о двух величайших гениях, сравним Ренессанс и авангард, а также порассуждаем о значении для мирового искусства тех открытий, которые совершили эти художники!

11 июня в 19-30 приглашаю вас на совершенно новую авторскую лекцию Микеланджело VS Малевич. Два зеркала эпохи.


За бокальчиком вина поговорим о двух величайших гениях, сравним Ренессанс и авангард, а также порассуждаем о значении для мирового искусства тех открытий, которые совершили эти художники!

Эпоха Возрождения крепко-накрепко ассоциируется у нас с Микеланджело Буонарроти. Скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель — он в полной мере олицетворяет собой "универсального человека"
В своем новаторстве и совершенстве исполнения этот мастер настолько выходил за все мыслимые пределы, что, кажется, он и есть само искусство. 
Фрески Сикстинской капеллы, Давид, Пьета — эти произведения не просто вызывают многовековое восхищение, они рождают благоговейный трепет перед истинным величием гения.

Казимир Малевич – одна из главных фигур арт-мира 20 века, основоположник абстракционизма, теоретик искусства.
Малевич стал художником в двадцать семь, бросив службу на железнодорожной станции. Обращаясь в своем творчестве к импрессионизму, символизму, кубизму, фовизму и экспрессионизму, он в итоге пришел к отказу от фигуративности и провозгласил торжество беспредметности. Создав свой нетленный Черный квадрат, Малевич предъявил миру лицо нового искусства. 

На лекции нас ждет живое обсуждение не только творчества Микеланджело и Малевича, но и эпох, олицетворением которых они стали.
Присоединяйтесь, будет нескучно! 

 

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, популяризатор искусства, лектор проекта Level one (Москва) и основатель культурно-образовательного лектория ART JUNKY. 

Где: Гастробар «Tweed & Eat», Большой проспект ПС, 46/1 

Вход: 
До 9 июня включительно: 600 рублей (оплата только на карту сбербанка 4276 5500 4562 0294, получатель Климова Елизавета Викторовна), после 700 рублей. 
Обязательно сохраните чек об оплате — это ваш входной билет на лекцию! 

Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА - 
Все подробности по тел. +79210998781 (Елизавета) 

Билеты, купленные по акции можно вернуть только до окончания действия акции. Затем они становятся невозвратными.
 


 


 


 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше